- 18 сентября – День работников леса.
- «Я родом из Бихтулино» – говорит Софья Антоновна Артёмова. И слышать в какой-то мере это удивительно, потому что деревни, о которой идёт речь, не существует на карте Первомайского района со второй половины прошлого века. А Софья Антоновна помнит свою родину, помнит людей, рядом с которыми росла, училась, трудилась. Помнит ранние зори, которыми с малых лет начинался её день. Помнит закаты, которые встречала после праведных трудовых будней. И это тоже может показаться удивительным, ведь в нынешнем году Софья Антоновна отпраздновала своё девяностолетие.
- 12 сентября семья Николая Александровича и Галины Аркадьевны Тарасовых отметила золотой юбилей совместной жизни. Для каждой пары семья – это главное, что есть в жизни. Огромное счастье быть всегда рядом с родными и близкими, проявлять заботу о них и делать их духовно богатыми.
- Центральная детская библиотека проводит районный конкурс творческих работ «Животные – герои книг» к Всемирному дню защиты животных.
- Официальные итоги выборов в органы местного самоуправления.