На календаре середина декабря. В магазинах уже торгуют праздничной атрибутикой, фасады и окна зданий сияют иллюминацией, на главной площади райцентра устанавливают ёлку. Пора и «Заветке» включиться в предновогоднюю суету. Как? Да так же, как и в прошлые годы, – устроить для любимых читателей интересные конкурсы и розыгрыши. Вам это нравится, мы знаем! Поэтому нынче вновь попытались придумать что-то необычное и увлекательное. Итак, приглашаем принять участие в первом конкурсе, который мы назвали «Кто сказал «Му»?» Почему Му? Всё логично: наступающий 2021 год по Восточному календарю – Год Быка. «Помычим» за подарок?
Чтобы претендовать на победу в конкурсе, достаточно просто очень-очень внимательно читать нашу газету. «Заветка» часто пишет о МУзыке, МУзеях, комМУнальном хозяйстве… Ну, вы ведь уже поняли суть? Вам, уважаемые читатели, нужно будет найти слова, в которых есть слог МУ. Чтобы немного облегчить участникам задачу, мы будем сразу заявлять, сколько в новом номере этих слов и особым шрифтом выделять искомый слог. Вам останется только выписать слова. Номеров будет четыре: за 16, 19, 23 и 26 декабря. Ответы нужно прислать в редакцию (с. Первомайское, ул. Коммунистическая, 2 или pzi@pervomay.tomsknet.ru) до 30 декабря 2020 года. Если сразу несколько человек ответят верно на все задания, победителя определим с помощью жребия.
Итак, в сегодняшнем номере нужно найти минимум 25 слов с МУ (кроме четвёртой страницы). Приятного чтения и удачи в поисках! Редколлегия