Открытие передвижной выставки фоторабот, организованной по итогам областного конкурса «Связь поколений в здравоохранении», состоялось в начале этой недели в Первомайской РБ. На снимках запечатлены рабочие будни медиков всей Томской области. Первомайцы тоже смогут найти на выставке знакомые лица.
КОНКУРС «Связь поколений в здравоохранении» проводится в Томской области с 2015 года. Организатором выступает региональный Центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке областного департамента здравоохранения. Цель конкурса и передвижной фотовыставки – показать жителям региона все стороны жизни медицинских работников.
Первыми увидеть работы победителей и призёров областного фотоконкурса смогли пациенты областной клинической больницы. В конце декабря выставку передали в Асиновскую больницу, а 22 января её открывали в Первомайском. Участие в мероприятии приняли заместитель главы района по социальной политике Ю.Н. Черкашина, главный врач больницы О.Ю. Иванченко, медицинские работники и пациенты.
ДВЕ фотоработы сотрудников Первомайской больницы заняли на выставке призовые места. Каждая из этих фотографий имеет свою историю «появления на свет», об этих историях рассказали сами авторы.
Фоторабота врача-анестезиолога-реаниматолога М.В. Солодовникова «Мы открываем вместе то, что знаю я» заняла первое место в номинации «Наставничество». Михаил Викторович давно увлекается фототворчеством, поэтому его победа в конкурсе не случайна. Фотография была сделана более 30 лет назад. В кадре – медицинская сестра В.В. Аринушкина, известный в районе врач-хирург В.С. Галибин и его ученик, ныне – заведующий отделением хирургии, почётный гражданин Первомайского района В.П. Манойлов. На фотографии запечатлён момент использования нового в то время эндоскопического оборудования.
Фотоколлаж заведующей организационно-методическим кабинетом М.В. Нарожновой, который носит название «Я вижу вас насквозь», посвящён профессиональному пути врача-рентгенолога Н.Н. Абатурова и процессу модернизации рентгеновского оборудования. Эта работа заняла второе место в номинации «Судьба, отданная людям».
Остаётся добавить, что выставка будет работать недолго, ещё одну неделю. Причём в понедельник она «переедет» из больницы в центральную библиотеку. Затем выставку вместе с символом – флагом, на котором изображена эмблема конкурса, передадут в следующее медучреждение.
завести аккаунт
Добро пожаловать! зарегистрировать аккаунт
Пароль будет выслан Вам по электронной почте.
восстановление пароля
Восстановите свой пароль
Пароль будет выслан Вам по электронной почте.