Сельскохозяйственная ярмарка прошла в Комсомольске в минувшее воскресенье.
«Мы в очередной раз проводим осеннюю ярмарку, – сказал в приветственном слове глава поселения Н.Г.Сафронов. – Мы говорим сегодня слова благодарности трудолюбивым людям, которые участвуют в нашей ярмарке, продают продукцию из личного подсобного хозяйства. Мы благодарны всем гостям. Желаем удачных покупок и благодарных покупателей!»
В торговле приняли участие как жители Комсомольска, так и представители других населённых пунктов района – Первомайского, Беляя, Калмаков, Петровска и Ежей.
Ассортимент был достаточно разнообразный: колбасы собственного приготовления, нескольких видов мясо, сало, шашлыки, яйца, мёд, молочная продукция (молоко, творог, сливочное масло), дикоросы (клюква, шиповник, замороженные черника и малина, солёные грибы), варенье, пирожки, булочки, домашние торты и творожные десерты, вязаные изделия. Н.И.Кускова из райцентра привезла разнотравный мёд как на разлив, так и в сотах.
К сожалению, в этот день подвела погода: дул холодный ветер, шёл мокрый снег. Продавцов, покупателей и гостей ярмарки спасал горячий сладкий чай, которым угощала администрация Комсомольского сельского поселения. Местная жительница Л.И. Гурьева, нарядившись в русский народный костюм, угощала гостей ярмарки пончиками с земляничным вареньем. А Н.И.Гальчик напекла для всех желающих домашних пирожков.
Не давали мёрзнуть и работники КДЦ, которые провели весёлую спортивную программу для команд представителей администрации поселения, средней школы и реабилитационного центра «Фарватер». Последние, кстати, и оказались победите-лями.
Что касается самой торговли, возможно, именно по причине ненастной погоды покупателей оказалось не так много, как ожидалось. Тем не менее кто-то частично, кто-то почти полностью распродал свою продукцию, а покупатели остались довольны приобретёнными товарами.